Langue / language :



Contacter les responsables du projet

Liste des utilisateurs du groupe Tritipol :
Chouet Mathias je te le dirai pas

mathias.chouet@gmail.com Webmaster de Tritipol
David Jacques UMR DGPC INRA Domaine de Melgueil
34130 Mauguio
France
david@ensam.inra.fr +33 (0)4.6729.06.16 Coordinateur
Haudry Annabelle UMR DGPC INRA Domaine de Melgueil
34130 Mauguio
France
haudry@ensam.inra.fr +33 (0)4.6729.06.16 Etudiante en thèse
Cenci Alberto UMR DGPC INRA 2 place Viala, 34000 Montpellier, France

cenci@ensam.inra.fr Programme phylogénie
Santoni Sylvain UMR DGPC INRA 2 place Viala, 34000 Montpellier, France

santoni@ensam.inra.fr Responsable technologique
Poncet Charles UMR DGPC INRA 2 place Viala, 34000 Montpellier, France

charles.poncet@ensam.inra.fr Responsable Plate Forme Génotypage et Séquençage Haut Débit Montpellier
Poirier Sebastien INRA

poirier@ensam.inra.fr ?
Hochu Isabelle UMR DGPC INRA 2 place Viala, 34000 Montpellier, France

hochu@ensam.inra.fr Gestion séquences
Chantret Nathalie UMR PIA, INRA CIRAD, Campus de la Valette, Montpellier

Gènes de la qualité
Roumet Pierre UMR DGPC INRA Domaine de Melgueil 34130 Mauguio, France

pierre.roumet@ensam.inra.fr Gènes de la couleur du grain
Hotelier Thierry INRA

thierry.hotelier@ensam.inra.fr Hébergement du site
Ravel Catherine INRA, Domaine de Crouëlle, Clermont-Ferrand

ravel@clermont.inra.fr Gènes de la qualité
Goldringer Isabelle Gis Le Moulon, 91190 Gif Sur Yvette

isa@moulon.inra.fr Gestion dynamique
Bonnin Isabelle Gis Le Moulon, 91190 Gif Sur Yvette

bonnin@moulon.inra.fr Gènes du développement
Brunel Dominique CNG, Evry.

brunel@cng.fr Production de séquences haut débit
Aliaga Régine

aliaga@ensam.inra.fr
Samson Delphine

samson@infobiogen.fr
Sapet Francois

fsapet@infobiogen.fr
Karsenty Emmanuelle

karsenty@infobiogen.fr
Bataillon Thomas BirC

tbata@daimi.au.dk INRA & BiRC
Dardevet Mireille INRA Clermont Ferrand

mireille@clermont.inra.fr Développement SNP Clermont
Jeannot Mickaël 501 rue Croix de Las Cazes

mickael.jeannot@free.fr Administrateur et développeur de site
Barre Philippe UGAPF Lusignan

philippe.barre@lusignan.inra.fr Programme Lolium
Buret Laëtitia UMR DGPC INRA 2 pl Viala

laetitia.buret@laposte.net DESS Etude du gène eif4e
Glémin Sylvain UMR GPIA CC63 Place Eugène Bataillon 34095 Montpellier Cedex

glemin@univ-montp2.fr
Bensadok Ines UMR DIAPC
34000 Montpellier
France
bensadok@supagro.inra.fr Stagaire M2 Recherche RPI
Caranta Carole

carole.caranta@avignon.inra.fr
Says Véronique ASP CLermont Ferrand

says@valmont.clermont.inra.fr Responsable Plate forme mutagénèse
Bouchet Jean-Paul INRA GAFL - Domaine Saint-Maurice BP 94
84143 Montfavet cedex
France
Jean-Paul.Bouchet@avignon.inra.fr Informaticien
Chupeau Gaëlle 2 rue Gaston Crémieux
91057 Evry
France
chupeau@cng.fr +33 (0)1 60 87 83 42 Ingénieur CNG
DeOliveira Yannick

Yannick.De-Oliveira@versailles.inra.fr
GUILHAUMON Claire UMR DGPC
34000 Montpellier
France
guilhaumon@supagro.inra.fr 0499612744 Ingénieur d etude : production de séquences
Ramora Béatrice UMR DIA PC Domaine de Melgueil
34130 Mauguio
Fr
beatrice.ramora@supagro.inra.fr 0467290641 Préparation du matériel végétal
Bousselmi Saifallah UMR DIAPC
34130 Mauguio
france
chantret@supagro.inra.fr
Paux Etienne UMR ASP - 234, avenue du Brézet
63100 Clermont-Ferrand
France
Etienne.Paux@clermont.inra.fr +33 (0)4.73.62.43.86 Génomique structurale & fonctionnelle du blé
Vaissayre Laurence UMR DIAPC
34000 Montpellier
France
Laurence.Vaissayre@supagro.inra.fr +33 (0)467290608 Etudiante en thèse (Resp. P. Roumet)
Bacilieri Roberto UMR DIAPC 2 pl. Viala
34060 Montpellier
France
Roberto.bacilieri@supagro.inra.fr Visiteur Vigne
Borries Christiane DIAPC
34060 Montpellier
Christiane.Borries@supagro.inra.fr 0499612252 Technicienne Marquage Moléculaire
RamoraB Béatrice DIAPC Domaine de Melgueil
34130 Mauguio
France
Beatrice.Ramora@supagro.inra.fr 04 67 29 06 41 Technicienne Plante entière
Escobar Juan UMR DIAPC

juan.escobar@supagro.inra.fr post doc INRA
Thisd Dominique

dominique.this@supagro.inra.fr
Muller Marie-Hélène UMR AgaP
34000 Montpellier
F
mullerm@supagro.inra.fr 0499612502 Muller







INRA Domaine de Melgueil - 34130 Mauguio FRANCE
Tél : 04 67 29 06 01 - Fax : 04 67 29 39 90